Производство надежных клейких лент в Уфе
Звоните по бесплатному номеру
 

Условия хранения защитных пленок

Защитные пленки являются экономичным и эффективным средством защиты товаров (материалов, изделий, конструкций) при транспортировке, хранении и монтаже. Однако необходимо следить за условиями их хранения, чтобы клейкие пленки не теряли своих качеств.

Для этого достаточно придерживаться следующих правил:

  • температура воздуха и рабочей поверхности при хранении и нанесении пленки должна быть в пределах плюс 15-35°С;
  • рулоны с защитной пленкой необходимо хранить в месте, недоступном для прямого солнца, вдали от источников тепла и при влажности не более 50%;
  • если пленка некоторое время полежала на морозе, ее для восстановления клеевых  свойств перед использованием следует подержать не менее 2-х суток при комнатной температуре;
  • не превышать рекомендуемый срок хранения защитной пленки как в рулонах, так и уже нанесенной на поверхность (стандартный срок – 6 месяцев);
  • пленка теряет свои свойства, если обработать ее поверхность каким-либо растворителем.

Правила удаления защитной пленки

Если не соблюдать условия хранения, клеевой состав теряет свои свойства (независимо от того, как хранится пленка – в рулонах или нанесенной на поверхность). Пленка подлежит незамедлительному удалению с поверхности, как только исчезает в ней надобность. В противном случае удаление пленки чревато проблемами. Удаляется пленка плавным усилием перпендикулярно поверхности и по всей площади, без рывков во избежание разрывов.

Чтобы заказать защитную пленку и получить консультацию по вопросам ее использования, достаточно позвонить по номеру контактного телефона специалистам нашей компании – прямого  производителя надежных пленок в Уфе.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами