Производство надежных клейких лент в Уфе
Звоните по бесплатному номеру
 

Крепп лента, история появления

Крепп лента (другое название – малярная клейкая лента) – надежно защитит любую поверхность при выполнении лакокрасочных работ. Благодаря составу (гофрированная основа из бумаги с каучуковым клеевым слоем) малярная лента легко наклеивается и так же легко удаляется, не оставляя следов.

Как появилась крепп ленты

Впрочем, ничего необычного в изобретении крепп ленты нет. С самого начала она замышлялась  как средство, улучшающее процесс покраски. Только не помещений, а автомобилей. Именно такую задачу поставил перед собой изобретатель малярной клейкой ленты Дик Дрю.

Случилось это в 1925 году в США. Дик был работником фабрики по выпуску наждачной бумаги и по долгу службы частенько навещал автосалоны, где обратил внимание на процесс покраски автомашин в несколько цветов. Он заметил, что маляры не могут добиться ровной и четкой границы между различными цветами, и вознамерился решить эту проблему.

Однако первый опыт оказался неудачным. Принесенная им в автомастерскую первая крепп лента была забракована маляром. Дик почему-то посчитал, что для надежного крепления ленты достаточно клея по краям. Мастер малярной кисти вернул Дику неудачный образец и отправил изобретателя к «scotch bosses» (шотландским боссам), посоветовав не жалеть клея.

Конечно, «scotch bosses» было лишь частью ругательства в адрес прижимистого шотландца, но первая часть фразы запала в память Дика, дав название клейкой ленте. В дальнейшем изобретатель зарегистрировал это название в качестве товарного знака, создал собственную компанию и дал жизнь многим видам клейких лент, в том числе и крепп ленте.

В конечном итоге изобретение оказалось настолько удачным, что малярную ленту стали использовать также:

  • в типографском производстве и для починки книг;
  • для упаковки легких товаров;
  • при оклейке окон с целью утепления;
  • для других бытовых нужд.

Наша компания предлагает в Уфе качественную малярную ленту от производителя по выгодным   ценам. Заказать можно по номеру контактного телефона.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами