Производство надежных клейких лент в Уфе
Звоните по бесплатному номеру

Чем удалить двусторонний скотч

Чем удалить двустороннюю клейкую ленту

Двухсторонняя клейкая лента – надежная и экономичная альтернатива традиционным способам крепления. Универсальность двухсторонней клейкой ленты позволяет широко использовать ее в строительстве, отделочно-ремонтных работах, в мебельном производстве, при изготовлении рекламных конструкций и вывесок, в полиграфии, моделировании, дизайне, декорировании и создании домашних поделок.

Особенности двухсторонней клейкой ленты

Двухсторонняя клейкая лента – это основа с нанесенным с обеих сторон клеевым слоем. Для него в основном используют два вида клея – каучуковый и акриловый. Их достоинств заключается в высокой адгезии, но это же может обернуться недостатком при удалении клейкой ленты. Чаще такое случается с акриловым клеем. Это связано с тем, что, моющие средства годятся не для всех поверхностей, а сами они не всегда способны удалить остатки клея.

Чтобы удалить наверняка остатки и следы от двухсторонней клейкой ленты, используйте следующие средства и приемы:

  • купить в специализированном магазине специальный растворитель (он бывает для разных  составов клея), прогреть обычным феном поверхность ленты и аккуратно снять основу, удалив остатки клея смоченной в растворителе салфеткой или губкой;
  • можно использовать также ацетон, керосин, бензин или уайт-спирит в той же последовательности, однако следует знать, что эти растворители подходят не для всех материалов;
  • если удалить ленту клейкую нужно не срочно, можно использовать обычное растительное масло: смазать поверхность основы и подождать 8-12 часов, после чего она легко снимается без прогревания, остатки же клея удаляют любым растворителем (с учетом предупреждения, прозвучавшего выше).

Особенности удаления двухсторонней клейкой ленты с некоторых поверхностей

Некоторые поверхности (например, лакированные) нельзя обрабатывать сильнодействующими растворителями. Для этого подойдет растительное масло, лучше всего эвкалиптовое. Масло наносится на поверхность на несколько часов, после чего основа снимается легко и, как правило, не оставляет следов клея. Если же следы остались, лучше всего удалить их губкой, смоченной очистителем для автотекол.

Со стеклянных поверхностей двухстороннюю клейкую ленту рекомендуется удалять так: сначала ножом или скребком удаляют основу, а остатки клея снимают губкой или салфеткой, смоченной растворителем или стеклоочистителем.

Если двухсторонняя клейкая лента была подобрана и использовалась по правилам, ее удаление не вызывает никаких затруднений. Однако чтобы быть уверенным в выборе наверняка, лучше все-таки проконсультироваться у специалистов нашей компании – проверенного рынком  поставщика качественных клейких лент в Уфе. Звоните по номеру контактного телефона.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами